Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поиски пропавшего в Братском районе вертолета приостановили до 9 декабря

Продолжение новости:

Пилот пропавшего в Братском районе вертолета мог не иметь опыта полетов в таежной местности

Поисковые работы, начатые утром 8 декабря в предполагаемом месте падения вертолета «Еврокоптер 350» в Братском районе, не дали результатов и завершены. Их продолжат 9 декабря, сообщает пресс-служба администрации Братска со ссылкой на Братскую региональную поисково-спасательную базу.

Ранее сообщалось, что 7 декабря ориентировочно в 14:00 вертолет вылетел из Братска и затем совершил аварийную посадку на лед Братского водохранилища недалеко от поселка Чистый. По данным департамента общественной безопасности администрации, командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за технического сбоя. Затем связь с ним была утеряна.

Специалисты отмечают, что толщина льда в районе произошедшей аварии не достаточна для безопасной посадки. По предварительным данным, на борту вертолета находились два человека.

Поисковые работы в светлое время суток с 7 декабря ведет Братская региональная поисково-спасательная база. Как сообщил директор учреждения Олег Пихтин, в операции задействованы как наземные силы, так и спасательный вертолет. Зона поисков находится на расстоянии 120 километров к юго-востоку от Братска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля