Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

К поискам вертолета в Братском районе приступил борт МЧС

Продолжение новости:

В Братском районе возобновлены поиски пропавшего вертолета

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Вертолет МИ-8 МЧС России с пятью спасателями на борту присоединился к поискам пропавшего в Братском районе вертолета АС-350. Также в поисково-спасательной операции принимают участие сотрудники компании «АэроБратск». Накануне в район поиска прибыл аэроглиссер на воздушной подушке для осмотра северной стороны устья реки Верхний Баян и района Афонинского ручья, также спасатели передвигаются на снегоходах. На место готовы отправиться водолазы БПСО. Для координации действий в аэропорту Братска работает оперативная группа Братского пожарно-спасательного гарнизона.

Данных о падении вертолета или его посадки нет. Поисковые работы ведутся в радиусе, на который мог удалиться вертолёт с момента последнего выхода на связь — в районе населённого пункта Чистый в 125 километрах от города. С начала поисков обследовано более 90 квадратных километров. В поисках задействованы более 50 человек, 16 единиц техники.

7 декабря частный вертолет с бортовым номером RA-07277, предположительно, совершил аварийную посадку на льду Братского водохранилища. На его борту находились братский предприниматель в сфере лесопереработки и пилот. Командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за технического сбоя, затем связь с ним была утеряна.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 10 декабря 2017 в 07:41

    Извиняюсь-Есиповский простите меня

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля