Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В думе Иркутска подвели итоги работы в 2017 году

Заседание думы Иркутска. Фото IRK.ru

Заседание думы Иркутска. Фото IRK.ru

Председатель думы Иркутска Ирина Ежова подвела итоги работы депутатов в 2017 году. В этом году проведено девять заседаний депутатских слушаний и 12 заседаний думы, из них три — внеочередных. В декабре состоится еще одно заседание слушаний и одно заседание думы.

В основном депутаты обсуждали вопросы благоустройства, строительства и реконструкции социальных и дорожных объектов, асфальтирования, озеленения, транспорта, работы с аварийным жилым фондом. В ноябре депутаты утвердили бюджет Иркутска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Особое место в плане работы администрации и депутатов занимает выполнение мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Запланированные на 2017 год работы полностью выполнены в 208 дворах и 13 общественных пространствах. Утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды города Иркутска на 2018-2022 годы», на ее реализацию запланировано потратить 1,5 миллиарда рублей. В 2018 году намечено комплексное благоустройство более 100 дворов.

Ирина Ежова:
— Все планы на 2017 год реализованы, и в итоге муниципалитет достиг установленных целевых показателей во всех программах, сохранил социальную направленность бюджета на следующий год. Хочу отметить, что депутаты работали консолидированно — было много обсуждений, даже споров, но, в конце концов, мы все же приходили к единому верному решению. Сейчас формируется план работы думы на 2018 год. К настоящему моменту от депутатов поступило почти 200 предложений для обсуждения на заседаниях в следующем году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Василий Фролов 15 декабря 2017 в 13:53

    Хорошие итоги, много чего уже для города сделали.
    Когда губернатор и какие итоги будет подводить интересно?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля