Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области открыли дорогу, соединившую Тайшет, Чуну и Братск

Фото Натальи Дикусаровой из Facebook

Фото Натальи Дикусаровой из Facebook

В Иркутской области завершилось строительство участка гравийной дороги, соединившего напрямую Тайшет, Чуну и Братск. Теперь водителям не надо делать крюк через Тулун, сообщает депутат регионального Заксобрания Наталья Дикусарова на своей странице в Facebook.

Проектирование дороги началось в 2012 году. В 2013-м, когда в Иркутскую область приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев, парламентарии региона попросили его включить дорогу Тайшет — Чуна — Братск в программу по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Уже в 2014 году на строительство выделили первые средства. Первый этап работ на участке 155-166 километр завершили летом 2015 года, второй участок открыли 15 декабря.

Наталья Дикусарова:
— Отдельные слова благодарности Дорожной службе Иркутской области, которая показала высокий уровень профессионализма при строительстве этой автодороги. Безруких Андрей Анатольевич, Шуринов Александр Александрович, дорожники Тайшетского и Чунского районов — спасибо вам!Спасибо коллегам из минстроя. Светлана Дмитриевна Свиркина, Евгений Владимирович Липатов, специалисты Автодора, надеюсь, это не последний наш большой проект на территории Чунского района. Однако, чтоб водители получили удовлетворение от проезда по этой дороге, еще много предстоит доделать: ремонт отрезка между Тайшетом и Чуной, этот участок не выдерживает никакой критики, ремонт части дороги в Братском районе, она в плохом состоянии, и выход этой автодороги на федеральную трассу в Тайшетском районе. И все это надо делать очень быстро.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vasco 18 декабря 2017 в 14:22

    Ещё бы дорогу от Усть-Кута до Мирного и Якутска сделали круглогодичной. Тогда бы транспортный поток увеличился и соответственно придорожная инфраструктура получила дополнительный доход, что привело бы к дополнительными рабочим местам и отчислениям государству. В прошлом году видел этот зимник -…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля