28 декабря в иркутском «Доме кино» открылась выставка «Снимается кино», на которой представлены фотографии из фондов Государственного центрального музея кино в Москве. Экспозиция рассказывает о том, что происходило на съемочных площадках известных российских режиссеров.
Ольга Бельская, председатель Иркутского областного отделения «Союза кинематографистов России»:
— Мы решили назвать выставку «Снимается кино». Идея привезти ее в Иркутск появилась у меня, когда я увидела эти фотографии в Центральном Доме кинематографистов в Москве — очень содержательные фотоработы, точно передающие атмосферу на съемочной площадке. Мы подписали договор о сотрудничестве с директором Государственного центрального музея кино Ларисой Солоницыной и, надеюсь, эта выставка, приуроченная к международному Дню кино, станет началом серии мероприятий и открытием иркутской площадки Государственного музея кино.

-
Алексей Лемешкин
29 декабря 2017 в 00:03
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМой первый комментарий!
Ждем фильм «Лёд» - снимали в нашем дворе.
)
https://www.youtube.com/watch?v=nuX85Fwreis
Было как то так
Надеемся на красивый фильм.