Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия: десять управляющих компаний плохо чистят снег во дворах Октябрьского округа

Около десяти управляющих компаний Октябрьского округа игнорируют требования администрации содержать дворы жилых домов на должном уровне и своевременно очищать территорию от снега. Всего в округе действует 60 управляющих компаний, а также более 20 ТСЖ и ТСК.

Проверки качества уборки в округе показали, что от снега очищено 250 придомовых территорий из 500. Ежедневно работает около 300 дворников и более 30 единиц техники.

Владимир Преловский, заместитель мэра — председатель комитета по управлению Октябрьским округом:
— В первую очередь ведется очистка подъездных путей к детским садам, школам, лечебным учреждениям, затем прилегающих улиц второй категории. Дворовые территории содержат управляющие компании, ТСЖ, ТСК. Объем выполняемых работ определяют сами жители многоквартирных домов.

В соответствии с правилами благоустройства Иркутска за невыполнение обязательств для УК предусмотрен штраф от 5 до 50 тысяч рублей. В случае некачественной уборки придомовой территории жители могут обратиться в управляющую компанию. Если ситуация не меняется, необходимо звонить в комитет по управлению Октябрьским округом по телефону: 8 (3952) 52-02-48.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 12 января 2018 в 14:13

    Да что там дороги. На крышах лежал шапки снега. Осадки не только на дорогу падают. И вот эти шапки начали сползать. Когда упадет - мало не покажется. Мне сверху это сползание вообще отлично видно. Стоит убрать эти шапки хотя бы с детских садов и там, где внизу проходят люди.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля