Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

45 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска с начала года

Продолжение новости:

Мэрия: десять управляющих компаний плохо чистят снег во дворах Октябрьского округа

Техника работает круглосуточно. Фото IRK.ru

Техника работает круглосуточно. Фото IRK.ru

С начала года с улиц Иркутска вывезли около 45 тысяч тонн снега, сообщила заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства администрации города Елена Федорова. В декабре коммунальные службы убрали около 100 тысяч тонн снега, что почти в три раза больше аналогичного периода 2016 года.

Елена Федорова:
— Эта зима для коммунальных служб города выдалась очень напряженной. Идут обильные осадки. Только в декабре снега выпало больше трехмесячной нормы. Конечно, это потребовало определенных усилий со стороны дорожных служб и пересмотра организации работ, усиления техникой и людьми. Если раньше ежедневно на снегоотвал приходило около 300 машин, то сейчас в определенные дни эта цифра достигает тысячи. Работа дорожных служб идет в круглосуточном режиме.

По словам заммэра, в уборке задействовано более 100 единиц техники и 200 человек. В первую очередь очищаются магистральные улицы, затем второстепенные. Единая диспетчерская служба города принимает заявки от жителей по телефону 8 (3952) 520-112, ежедневно поступает около 20 звонков. В основном они касаются уборки межквартальных проездов и внутридворовых территорий. Эти вопросы рассмотрят на совещании с руководителями управляющих компаний и частных предприятий на неделе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Смирнов 11 января 2018 в 13:37

    Действительно погода этой зимой своими снежными осадками подкинула работ комунальщикам и дорожным службам. Но не смотря ни на новогодние праздники, ни на только усиливающиеся и постоянные снегопады техника и люди делают то что должны. Теперь усилится по окраинам города нужно.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля