Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В 2017 году количество убийств в Иркутске и районе сократилось на 18%

На совещании. Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области
На совещании. Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области

Начальник МУ МВД России «Иркутское» полковник полиции Олег Савин на совещании подвел итоги работы правоохранителей в 2017 году. В отделы полиции Иркутска и Иркутского района за помощью обратилось более 158 тысяч человек, раскрыто более восьми тысяч преступлений. Количество убийств сократилось на 18,7%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью — на 6,8%. Квартирных краж стало меньше на треть, транспортных средств — на 23,3%, общее число грабежей снизилось на 15,8%.

За прошлый год задержано 19 участников шести преступных групп, пять из них специализировалось на хищениях транспортных средств. В то же время отмечен рост разбойных нападений, проблемным вопросом остаются мошенничества в интернете, поэтому было создано специализированное подразделение и следственно-оперативные группы в отделах полиции.

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Купитман
    Александр Купитман 14 января 2018 в 15:15

    Жизнь налаживается! А как выборы 20!8 пройдут так вообще «эх заживем»)))

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Евгений Смирнитский
    Евгений Смирнитский 14 января 2018 в 15:18

    Второй в первом ряду, на фото, вряд ли в следующем году повышение получит. смеюсь

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Андрей Беляев(bela)
    Андрей Беляев(bela) 14 января 2018 в 15:53

    каждый год количество преступлений уменьшается..скоро преступлений не будет совсем…это они так говорят. Машин сколько сгорело в этом году на сколько процентов меньше чем в прошлом и меньше ли??квартиры почти все поголовно в вохре на пульте стоят.заслуга полиции??

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • delumv
    delumv 14 января 2018 в 16:45

    А на картинке - это убийцы, или те кто причинял тяжкий вред здоровью? Или квартирные воры? Или еще кто-то из статьи?

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Александр Купитман
    Александр Купитман 14 января 2018 в 17:03

    Этому парню что на фото в углу, Яковлев про айфон не объяснил) И он не знает что с ним змея сделает)))

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Evgeny De
    Evgeny De 14 января 2018 в 18:08

    всё правильно! воровать ибо в квартирах нечего. у кого есть чё сигнализация. отбирать телефоны у школьников стало даже у нарков позорно, ибо они нарки и так подохнут. да и убивать нет смысла, ибо тебя будут кормить в клетке несколько лет и не видно будет больше реку Ангару. падает статистика у преступников. Падает. Значит надо жить и выживать по честному.

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Jaye Tyler
    Jaye Tyler 14 января 2018 в 18:35

    Это всё потому что Меркурий в ретрограде

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Мудрый Норот
    Мудрый Норот 14 января 2018 в 20:09

    Хорошая статистика. Положительная.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -4 Хороший комментарий
  • Сергей Алексеев
    Сергей Алексеев 14 января 2018 в 23:45

    я вот в Иркутском районе живу и участкового как не видно так и не видно из года в год, наружных нарядов та же картина, вообще никогда не было, ГАИ те да стоят периодически, лес рубят.
    Далее, если убийств сокращение, это не заслуга полиции, это социальные изменения, в 2000 их вообще тьма была, а в 199-х и того больше. Кражи перешли в разряд мелких, львинная часть которых просто не заявляется гражданами - латентность то бишь, большая часть хищений перешла в информационное поле, кражи с карточек банковских и т.п. тоже не заявляются. картина маслом

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Sovietsky
    Sovietsky 15 января 2018 в 00:36

    Многовато потерпевших - каждый пятый что-ли ?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Ольга Корсикова
    Ольга Корсикова 15 января 2018 в 07:01

    Это - не опубликование статистики. Это - подготовка медиа поля под выборы. У меня другая стат информация
    - 69% рецидива тяжких и особо тяжких преступлений среди нелеток в первый год после освобождения
    - Второе место по России по количеству особо тяжких
    - Третье место по СФО по количеству тяжких
    - Школьники режут друг друга как свиней среди бела дня на спортивных площадках
    - Убивают стариков, беременных женщин
    - 79% преступлений происходит по синей лавочке в состоянии алкогольного психоза.
    Вот реальная картина!

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Наська
    Наська 15 января 2018 в 08:29

    вот мне,как обычному человеку, без доступа ко всяким базам данным и т.д., кажется, что снижение преступлений в 2017 легко могло быть, так как именно в 2017 году иркутск боролся с боярышником, рейды происходили повсеместно, из-за чего затихла вся нечесть.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Сергей Алексеев
    Сергей Алексеев 15 января 2018 в 10:20

    сейчас только вчитался. что созданы следственно оперативные группы в отделах полиции по мошенничеству в интернете - ну да насмешили
    закладки наркоты заполонили все
    работа по боярке в конце 2017-да было видно отражение в сми, как была работа поставлена или показуха кто его знает, ну допустим была работа - дэк после «славы» год назад на всю страну уж наверно догадались предупредить в этом, да и за место свое думаю все испугались, повторилось бы башку точно снесли, в том году такая же статья была в точь

    ответить