Следственное управление МВД России по Улан-Удэ возбудило уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей» по факту отравления граждан после употребления пищи в одном из кафе города. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что деятельность заведения приостановлена, ведется следствие.
Об инциденте стало известно вечером 12 января. Роспотребнадзор проводит проверку сети улан-удэнских кафе «Шулэндо», в одном из которых ели заболевшие. Госпитализированы 64 человека, 12 из них — дети. В 10 случаях подтвержден диагноз сальмонеллез.

-
Александр Купитман
15 января 2018 в 14:53
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДошло до Москвы. Значит триндец кафешке)