Полицейские в ходе рейда на улице Дзержинского в Иркутске задержали 22-летнего горожанина, который продавал сим-карты без договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. У молодого человека изъяли более 600 карт практически всех операторов сотовой связи.
В отношении задержанного возбуждено дело об административном нарушении, ему грозит штраф до 5 тысяч рублей. Примечательно, что в конце прошлого года горожанина уже привлекали к ответственности за совершение аналогичного правонарушения.
В 2017 году полиция изъяла из незаконного оборота 4,5 тысячи сим-карт. Материалы дел направлены в Роскомнадзор для принятия правового решения.

-
Apple_
18 января 2018 в 22:59
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииГорбатого только могила исправит