Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Напавший на школу в Бурятии подросток госпитализирован

Продолжение новости:

СМИ: полиция проверяет связь между нападениями на школы в Перми и Улан-Удэ

На месте происшествия. Фото с сайта «Байкал Дейли»

На месте происшествия. Фото с сайта «Байкал Дейли»

Напавший на школу в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ подросток госпитализирован. При задержании он нанес себе телесные повреждения. По данным регионального правительства, всего нападавших было трое. Около 9:35 они проникли в школу №5 и бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников седьмого класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения.

По предварительной информации, в больницу доставлено четверо пострадавших, в том числе три ученика седьмого класса. Их состояние уточняется.

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов проинформирован об инциденте. В данный момент он в срочном порядке возвращается в Улан-Удэ с бизнес-конференции, которая проходила в столице Монголии городе Улан-Батор. По поручению главы Республики на месте происшествия работает заместитель председателя правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской, заместитель председателя правительства по социальной политике РБ Вячеслав Цыбикжапов, министр образования РБ Баир Жалсанов, министр здравоохранения РБ Дамбинима Самбуев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Марина Петрова 19 января 2018 в 14:50

    Очень грустно, что разобщенность в обществе, какие-то мнимые авторитеты стали появляться среди молодежи как в лихих 90годах. Дети реально не хотят учиться по той программе, которую преподают, не нравится ни сама школьная программа, ни факультативы, ни кружки. Вот и бастуют кто на что горазд. И…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля