«Ермак» обыграл «Металлург» в домашнем матче со счетом 4:1

На игре. Фото пресс-службы ХК «Ермак»

20 января в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на домашнем льду принимал новокузнецкий «Металлург». Итоговый счет игры составил 4:1, «Ермак» занимает седьмую строчку турнирной таблицы лиги.

На третьей минуте матча шайбу в ворота гостей отправил Сергей Пайор. Вскоре ангарчанам забили ответную шайбу. Через 10 минут бросок Дмитрия Михайлова с острого угла, после диагонального паса Артема Воробьёва стал голевым.

Второй период по накалу и напряженности первому не уступал. Соперники поочередно атаковали ворота друг друга, но шайбы удалось забить только капитану «оранжевых» Максиму Юшкову и Тимуру Шингарееву.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:
— Сегодня у нас получился хороший матч, порадовали нападающие. Здорово отыграли в атаке, забили очень хорошие голы, создавали очень много моментов. Молодцы ребята.

На следующий матч «Ермак» отправляется в Красноярск. Игра с "Соколом"состоится 26 января.