Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Постоялец иркутского фонда «Оберег» нашел свою гражданскую жену через программу «Жди меня»

Скриншот видео

Скриншот видео

В 2017 году москвичка Ирина Черных обратилась в программу «Жди меня», чтобы найти своего гражданского мужа Дмитрия Рудякова. Мужчина пропал, когда решил продать квартиру на окраине Москвы. В декабре Дмитрия нашли в иркутском благотворительном фонде «Оберег», он страдает частичной потерей памяти. Сюжет «Жди меня» вышел на телеканале НТВ 20 января.

Как рассказала в программе Ирина, Дмитрий решил продать квартиру новому знакомому. Потенциальный покупатель и еще один мужчина вывезли пару за город. Там хозяина квартиры оставили, а Ирину на два дня поместили в гостиницу и забрали у нее телефон. Больше Дмитрия она не видела.

Сотрудники телепрограммы выяснили, что по документам мужчина обменял московскую квартиру стоимостью более 4 миллионов рублей на небольшую комнату в аварийном деревянном доме, расположенном в городе Вязники Владимирской области. Фактически там пропавшего никто не знает, а жилплощадью, кроме Дмитрия, владеют еще два собственника, которые также никогда не появлялись.

Александр Соболев,директор фонда «Оберег»:
— Человек попал к нам с железнодорожного вокзала Иркутска в очень тяжелом состоянии. У него была черепно-мозговая травма и состояние какого-то отравления. По разговору было понятно, что ему в какой-то алкогольный напиток добавили отравляющее вещество. Он сказал, что опасается за свою жизнь. Его опоили, ударили, посадили на поезд Москва — Тюмень, как нам удалось выяснить. Предложили безвозмездно работать в каких-то подвальных помещениях. Грубо говоря, рабский труд. Начались проблемы со здоровьем, полный провал в памяти. Предположительно, его опять отравили, опоили и купили билет Тюмень — Иркутск.

При поступлении в «Оберег» 59-летний мужчина практически ничего не помнил. Память начала восстанавливаться только в конце 2017 года. Сейчас Дмитрий уехал обратно в Москву, он находится в Центре социальной адаптации имени Глинки. Ирина еще не решила, готова ли она принять его в семью.

В декабре Дмитрий Рудяков давал интервью газете «Комсомольская правда». Он рассказал, что является сыном советского поэта Генриха Рудякова. Семья жила в трехкомнатной квартире в центре Москвы. Дмитрий окончил Российский университет нефти и газа, потом Гнесинку. В конце 1980-х его отец и мать умерли, сам он пристрастился к алкоголю и нигде не работал, когда деньги кончились продал родительскую квартиру и купил жилплощадь поменьше.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля