Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спасатели завершили работы по подъему бензовоза на реке Лена

Продолжение новости:

Концентрация топлива в Лене, где в январе утонул бензовоз, превышена в 16-28 раз

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Утром 27 января спасатели с помощью подъемного механизма достали бензовоз, провалившийся на реке Лена 10 января. Всю ночь специальная вакуумная машина выкачивала из цистерны остатки нефтепродуктов и воду. В настоящее время готовятся лебедки и майна во льду для подъема трактора Т-130.

Работы заняли 16 дней, их приходилось приостанавливать из-за сильных морозов — температура воздуха на месте аварии опускалась до минус 53 градусов. На месте провала спасатели собрали и отправили на утилизацию около 150 кубометров загрязненных нефтепродуктами льда, снега и воды. После окончания работ всю площадку — 500 квадратных метров — зачистят от загрязнений. В аварийно-спасательных работах задействовано 69 человек и 18 единиц техники.

Бензовоз «Урал», предположительно с 20 тоннами нефтепродуктов, ушел под лед вечером 10 января, когда пытался пересечь реку Лену по несанкционированной переправе возле села Кривая Лука, следуя на базу нефтяной компании. Водителю удалось выбраться из кабины. В ночь на 11 января на место провала направили автокран «Урал», чтобы вытащить бензовоз, однако тоже провалился под лед. Вечером 15 января при проведении аварийно-спасательных работ под лед провалился 25-тонный гусеничный трактор, с помощью которого рабочие пытались достать автокран и бензовоз.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля