Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минздрав Иркутской области заявил о готовящейся информационной атаке на медработников

Фото с сайта facebook.com

Фото с сайта facebook.com

4 февраля министерство здравоохранения Иркутской области на странице в Facebook заявило о том, что «готовится массированная, беспрецедентная по масштабности и циничности, хорошо спланированная информационная атака в отношении медицинских работников Иркутской области». Поводом послужил пост в Instagram, опубликованный 2 февраля. В сообщении мама одного из пациентов Иркутской областной инфекционной больницы рассказала, что в учреждении двухлетнему малышу из приюта положили в одну тарелку первое и второе блюда. «Когда мы возмутились, нам сказали, что детдомовским так положено. Только после наших возмущений на весь коридор в полный голос, они принесли ему второе в отдельной тарелке».

Пресс-служба регионального минздрава сообщила, что в больнице провели служебное расследование. По итогам нарушений не выявили.

Владимир Хабудаев, главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы:
— Факта нарушения принципов лечебного питания в медицинской организации не выявлено. Никаких конфликтных ситуаций с участием пациентов или родителей пациентов по поводу жалоб на качество или организацию питания не возникало, никаких жалоб по поводу организации и качества питания к персоналу или администрации больницы не поступало. Во время болезни дети нуждаются в лечебном питании. В больнице установлено семидневное меню, необходимую диету больному назначает лечащий врач. В больнице организованы общий стол и щадящая диета. Они сбалансированы по количеству белков, углеводов и жиров, но при этом щадящая диета предполагает механическую обработку пищи (пюрирование).

Региональный минздрав пояснил, что «публикация является классической фейк-провокацией и подобные провокации в отношении медработников не только Иркутской области, но и всей России, участились. Это не может не вызывать беспокойство у здравомыслящих и небезразличных к судьбе России граждан». Также ведомство отметило, что оставляет за собой право обратиться в Роскомнадзор, прокуратуру и УФСБ по Иркутской области по факту публикации сведений, содержащих призыв к расправе над медработниками.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Helen Smith 7 февраля 2018 в 11:01

    На утонувших в бумажках «медицинских работников Иркутской области» не нужно специально планировать никакой атаки. Вы вызываете злость, агрессию и чувство беспомощности у ваших посетителей, стоит только более близко соприкоснуться с «российским здравоохранением». Пациент никому не нужен и не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля