Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области осудят подозреваемых в убийстве кассира АЗС «Солзан»

Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Следственный отдел по Слюдянскому району СУ СКР по Иркутской области совместно с ГУ МВД России по Иркутской области и региональной прокуратурой завершили расследование уголовного дела по части 4 статьи 162 «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем». Двоих мужчин обвиняют в убийстве женщины-кассира на АЗС.

Установлено, что ночью 9 августа 2017 года двое мужчин, вооружившись обрезом, напали на АЗС вблизи поселка Солзан Слюдянского района. 51-летняя женщина-кассир узнала одного из налётчиков и злоумышленник выстрелил ей в спину. Потерпевшая скончалась на месте, нападавшие похитили деньги из кассы и скрылись. Для связи обвиняемые использовали рации. После совершения преступления они утопили средства связи в болоте, следователи-криминалисты смогли их извлечь.

После нападения подельники уехали в Бурятию и пытались создать себе алиби, ссылаясь на то, что последние дни провели в компании женщин. Мужчин задержали, ими оказались братья 24 и 39 лет. Старший брат работал электриком на этой АЗС, ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления против личности. Деньги обнаружили под матрасом в одном из домов поселка Танхой, их вернули собственнику.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля