Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

750 человек приняли участие в мероприятиях в честь юбилея Леонида Гайдая в Иркутске

Мероприятия в школе. Фото Анны Силантьевой

Мероприятия в школе. Фото Анны Силантьевой

Около 750 человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 95-летнему юбилею режиссера Леонида Гайдая в Иркутске. С 29 января по 4 февраля в городе прошли экскурсии, городской турнир, флэшмоб, работали передвижные интерактивные выставки.

В выставках приняли участие около 600 человек. Городской турнир «Гайдай — мой земляк» собрал девять команд, ведущим игры был иркутский режиссер Юрий Яшников. Победителями стала команда централизованной библиотечной системы Иркутска, второе и третье места заняли библиотека имени семьи Полевых и совет молодых специалистов централизованной библиотечной системы. Экскурсии по городу «По местам Леонида Гайдая в Иркутске» и «Иркутск кинематографический» провели с участием музея истории города. 30 января на площади Труда прошел флэшмоб — 95 участников выстроились в хоровод вокруг скульптуры режиссера и его героев: Труса, Балбеса и Бывалого. Музыканты исполнили для горожан песни из известных фильмов режиссера.

Читайте материалы IRK.ru «Десять лучших комедий Гайдая по мнению Евгения Новицкого» и тест «Все ли вы знаете о Гайдае и его фильмах?», посвященные юбилею режиссера.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля