В Иркутске вновь проводятся ремонтные работы на бульваре Гагарина. Проект затрагивает пешеходную часть, восстанавливают тротуар вдоль бетонного парапета, сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе администрации города.
Работы выполняет не муниципалитет, а частный инвестор, МУП «Иркутскавтодор» выступает подрядчиком. Планируется также ремонт пирса, откуда отходят теплоходы. Эту площадку намерены заасфальтировать. Ремонт намерены завершить до конца июня.
Часть пешеходной дороги на бульваре Гагарина приводили в порядок в 2024 году. Всего обновили 273 метра покрытия и заменили бордюры. Заказчик не принял работы, так как они не соответствовали нормам. В итоге участок тротуара отремонтировали вновь в 2025 году.

-
Скрепный иркутянин
17 июня 2026 в 19:11
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЕстественно, руководство города не допустит, что бы элитные жители нового жк на труде ходили по разбитым дорожкам