В мае 2017 года в Ангарске местный житель обнаружил, что на его автомобиль упала кровля крыши с соседнего гаража. Для определения причин мужчина сделал экспертизу. По итогам установлено, что при монтаже кровли допущены существенные дефекты, не обнаружены крепежные элементы, не учтены нормы ветровой нагрузки. Потерпевший подал в суд.
Ответчик иск не признавал, аргументируя, что является членом гаражного кооператива, а не собственником гаража, поэтому возмещать ущерб должен кооператив. Суд установил, что ответчик является владельцем спорного гаражного бокса. Согласно справке гидрометеологической обсерватории, в день инцидента была плохая погода и дул сильный ветер до 22 метров в секунду. По решению Ангарского городского суда с ответчика в пользу истца взыскано 175 тысяч рублей.

-
richiehustle
8 февраля 2018 в 15:35
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииОсталась самая малость: пинать каждый божий день приставов до того момента, пока ответчик не объявит себя банкротом и не назовет себя по-другому.))))