Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Илимске условно осудили водителя дорожного катка, задавившего женщину

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Усть-Илимский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 57-летнего тракториста-машиниста асфальтоукладочного катка, который сбил двоих пешеходов: бабушку и внучку. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Инцидент произошел 26 августа 2017 года, когда подсудимый выполнял работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги по улице 50 лет ВЛКСМ в Усть-Илимске.

Зная о технической неисправности тормозной системы катка, в нарушение требований служебной инструкции, мужчина не приостановил работу по асфальтоукладке и продолжил управлять самоходным транспортным средством. Более того, он был в состоянии алкогольного опьянения. Каток, стоявший под уклоном, самопроизвольно покатился назад, съехал на тротуар и сбил пешеходов. Водитель при этом не подавал никаких предупреждающих сигналов.

Органы предварительного расследования и суд квалифицировали данное преступление как причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств суд приговорил подсудимого к наказанию в виде одного года шести месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком два года, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на два года. Приговор в законную силу еще не вступил.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Данил Суханов 24 февраля 2018 в 13:04

    Это как-то странно, приговор очень мягкий. Пьяный, да на катке, да с неисправными тормозами, да насмерть задавил…..
    Ну наверное, он очень хорошую компенсацию выплатил родственникам.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля