Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ подвел итоги корпоративного кредитования в 2017 году

Совокупный кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Иркутской области, включающий в себя направления крупного, среднего и малого бизнеса, за 2017 год увеличился более чем на 60% и достиг отметки 24 миллиарда рублей. При этом наиболее существенную динамику показал портфель предприятий среднего регионального бизнеса, который за прошедший год увеличился более чем в два раза.

Активная работа в этом сегменте с компаниями области способствовала диверсификации портфеля: в настоящее время 36% портфеля приходится на долю кредитования бюджета Иркутской области, 29% составила доля торговли, 12% — фармацевтической промышленности, 7% — строительной отрасли, по 5% — недропользования и металлургической промышленности.

В ВТБ подчеркнули, что 16% портфеля средних региональных предприятий, а это 2,7 миллиарда рублей, приходится на инвестиционное кредитование. Крупнейший проект в прошедшем году был реализован с ООО «Друза».

Александра Макарова, руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Иркутской области:
— Планы у нас амбициозные. В связи с тем, что мы теперь работаем под единым брендом ВТБ, с января 2018 года в корпоративный блок вошел и малый бизнес. Это позволит нам существенно видоизменить предложение для корпоративных клиентов. Более детальная сегментация даст нам возможность прирасти еще больше и предлагать клиентам более интересные продукты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрый Норот 28 февраля 2018 в 18:37

    Узкоспециализированная новость.
    Иркрушному МНу (с его реакцией на новости о средней зарплате) никогда не понять даже терминов, используемых богатенькими банкирами.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля