28 февраля в ходе мониторинга средств массовой информации следователи посмотрели ток-шоу «Мужское/Женское» на «Первом канале». В нем шла речь о домашнем насилии в семье из Иркутска Софьи Зеленковой и Александра Мусихина. Героиня передачи рассказала о неоднократном применении к ней и ее детям насилия в период брака со стороны бывшего мужа.
В связи с полученной информацией СК начал доследственную проверку. Обстоятельства произошедшего устанавливают.
Александр и Софья работают психологами. У иркутянина недавно вышла книга по детской психологии «Воспитание детей без криков, угроз, наказаний и истерик» издательства «Эксмо-АСТ», которая вызвала скандал. Софья в Facebook заявила, что «насильник пишет книжку про воспитание детей» и рассказала, что судится с мужем более чем по 20 искам. Подробности в материале: «Воспитание без криков, угроз», но с побоями?".
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Спецом даже посмотрела передачку…. Не верится обоим. Раньше мужское-женское поднимала злободневные темы, интересно было смотреть, и полезно, а сейчас… фарс какой то, аж стыдно.