Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура: Слюдянский район не готов к селевым потокам

Продолжение новости:

В регионе введен режим готовности к ЧС из-за угрозы схода селей в Слюдянском районе

Байкальск. Фото с сайта panoramio.com

Байкальск. Фото с сайта panoramio.com

Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в деятельности Слюдянского муниципального образования. В ходе проверки установлено, что администрации Слюдянского района и Байкальского городского поселения не приняли достаточных мер по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.

В частности, в районе не провели обучение населения по способам защиты при возникновении угрозы схода селевых потоков, не обеспечено надлежащее оповещение и информирование населения с использованием технических средств. Также резервный фонд по ликвидации ЧС не соответствует прогнозируемому масштабу ЧС, отсутствует порядок действия должностных лиц по предупреждению и ликвидации ЧС на потенциально-опасных объектах — очистные сооружения БЦБК.

По прогнозам ученых, в районе Байкальска на обращенных к озеру Байкал предгорьях хребта Хамар-Дабан сформировались селевые очаги. Прорыв может произойти под воздействием аномальных проявлений гидрометеорологической или сейсмотектонической активности.

Для устранения нарушений законодательства мэру Слюдянского района и главе Байкальского городского поселения внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Меры реагирования находятся на контроле межрайонной природоохранной прокуратуры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mishok777 8 марта 2018 в 15:12

    В цивильных странах (точнее где чиновьЁ нормальное), проводят принудительный сход лавин и селей.

    А наши блин начальнички….

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля