Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Большом Голоустном планируется построить визит-центр «Заповедного Прибайкалья»

Автор фото — Зарина Весна

Автор фото — Зарина Весна

«Заповедное Прибайкалье» планирует построить визитно-информационный центр в поселке Большое Голоустное. Как сообщило ИА «Телеинформ» со ссылкой на слова и.о. директора заповедника Умара Рамзанова, на это потратят 86 миллионов рублей.

По его словам, планируется создание большого визитно-информационного центра по аналогии с тем, который расположен в Байкало-Ленском заповеднике. В этом году дирекция намерена разработать для него проектно-сметную документацию и провести экологическую экспертизу.

Кроме того, у «Заповедного Прибайкалья» в планах — визит-центры в Листвянке и на Ольхоне. Рассматривается строительство пирса на базе существующего, а также конференц-зала на 150 человек в Листвянке. Проект причала оценивается в 120 миллионов рублей.

И. о. директора "Заповедного Прибайкалья также рассказал о планах по установке входных групп на территории нацпарка. Они могут появиться в начале маршрутов к мысам Хобой и Кобылья голова на Ольхоне, Большой Байкальской тропы в Листвянке. Умар Рамзанов пояснил, что эти работы планировалось выполнить еще в 2017 году, однако подрядчик вовремя не справился.

Также в планах — строительство визит-центра в Тажеранских степях возле Соленых озер. В частности, создадут тропу с настилом вокруг водоемов. Этот проект планируется реализовать до середины лета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tamerlan-86 20 марта 2018 в 08:27

    Дорогу туда сначала сделайте, там даже сейчас нормально дорогу обслужить не могут. наледь на проезжей части! Ладно я местный, а людям «заезжим» прямая дорогу в кювет! я уж не говорю про состояние сетей ЛЭП и состояние существующего а/бетонного покрытия…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля