Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Десятилетний школьник пострадал от падения снежной глыбы с крыши в Железногорске-Илимском

17 марта в отдел полиции по Нижнеилимскому району поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи о госпитализации 10-летнего мальчика с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму. Как выяснилось, на четвероклассника возле дома №19 в третьем квартале в Железногорске-Илимском сошла снежная глыба.

По факту произошедшего следствие начало проверку. При осмотре дома и прилегающей территории установлено, что на месте падения снега были установлены предупреждающие таблички и натянута лента. Снег на крыше не чистили с февраля.

Первоначальный диагноз пострадавшего не подтвердился, однако он продолжает оставаться под наблюдением медиков. Состояние ребенка оценивают как удовлетворительное.

Следствие предупреждает, что в случае травмирования или гибели человека из-за падения снега с крыши к уголовной ответственности привлекают собственников домов, сотрудников управляющих компаний, лиц, выполняющих административно-хозяйственные функции и руководителей организаций и учреждений независимо от форм собственности. Так, в марте 2007 года в том же третьем квартале в Железногорске-Илимском произошло сползание снега с крыши жилого дома. На месте происшествия погибла несовершеннолетняя девочка. Нижнеилимский районный суд признал виновным должностное лицо, ответственное за уборку снега с крыши.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алёна Колодина 20 марта 2018 в 12:28

    лента с табличками появились уже после того, как снег упал, или до?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля