Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Росздравнадзор выявил несвоевременное распределение лекарств среди льготников в регионе

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Проверка Росздравнадзора выявила несвоевременное распределение лекарственных препаратов среди льготополучателей. Об этом 21 марта на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания заявила руководитель территориального подразделения Росздравнадзора Наталья Ледяева.

По ее словам, в ходе проверки удалось установить, что в министерстве здравоохранения Иркутской области «отсутствует должный контроль за управлением товарными остатками». Наталья Ледяева отметила, что сотрудников Росздравнадзора «настораживают» имеющиеся риски неисполнения программы по обеспечению льготополучателей «в должном объеме и в должном размере». По официальной информации, в настоящее время запаса лекарственных препаратов хватит на 1,5 месяца.

Наталья Ледяева:
— В части медицинских организаций Иркутска, Иркутского района, Нижнеудинского, Усть-Илимского района отсутствует анализ исполнения заявки. В связи с этим возникает ситуация, что в одном муниципальном образовании есть препараты, которые отсутствуют в других организациях. То есть несвоевременно происходит распределение лекарственных препаратов. Впоследствии были установлены факты, что пациентам выписывались препараты, срок годности которых ограничен, и они не могли их использовать.

По итогам заседания члены комитета постановили, что сотрудники регионального минздрава проведут совещание по поводу жалоб населения, касающихся льготного обеспечения лекарствами. Мероприятие запланировано на третью декаду мая.

Читайте на IRK.ru материал «Дефицит льготных лекарств: ярость Ярошенко и „громогласные“ заявления».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • рикки спэниш 22 марта 2018 в 10:15

    в медицине сейчас одни барыги,тем кто реально жизни спасает создают несовместимые с работой условия

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля