Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко подарил семье погорельцев из Бубновки овцу и запас сена

Продолжение новости:

50 миллионов рублей потратят на демонтаж сгоревшей Бубновки

Фото со страницы Сергея Левченко в социальной сети «ВКонтакте»

Фото со страницы Сергея Левченко в социальной сети «ВКонтакте»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко побывал в гостях у семьи Илюхиных, которая переехала в село Баклаши из пострадавшей от пожара Бубновки Киренского района. Он подарил погорельцам молодую овцу и запас сена.

Сергей Левченко:
— На примере этой семьи я хочу посмотреть, как обустроились бывшие жители Бубновки. Двумя этапами мы переселили 584 человека. Каждой семье было предоставлено право выбора места будущего проживания, кроме того, был подготовлен реестр более 400 предлагаемых к реализации жилых помещений по всей Иркутской области, и предоставлен жителям в помощь подбора жилья. Кто-то пожелал строить дом, мы помогли со стройматериалами, кто-то переезжал в готовые квартиры. Хочу отметить, что 115 жителей Бубновки стояли у нас в очереди по программе переселения с севера. Таким образом, мы решили еще и эту задачу.

В семье Илюхиных воспитывают троих детей. В конце августа на выделенные государством 3,1 миллиона рублей они смогли купить двухэтажный дом с участком.

Наталия Илюхина:
— Спасти ничего не удалось, полностью сгорел дом и дворовые постройки, поросенок, вещи. Мы благодарны президенту России и правительству региона за то, что получили возможность жить и воспитывать детей в достойных условиях. Мы очень благодарны всем жителям области, которые отправляли для нас одежду, обувь, продукты.

Всего на обеспечение жильем жителей поселка Бубновка в 2017 году выделили 434,6 миллиона рублей. Погорельцы переехали в Иркутск, Ангарск, Усть-Илимск, Братск, а также в Иркутский и Шелеховский районы. 33 человека пожаловались депутату Госдумы Николаю Николаеву, что им не дали сертификаты на приобретение жилья. Они выиграли дела в судах, однако до сих пор не получили квартиры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 38rabota 25 марта 2018 в 09:57

    тогда бы уж всем овец подогнал, а то получается можно было бы и сертификат одной семье выписать и пропиарить себя

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля