Спортсмен из Китая победил на этапе Кубка мира по ледовому гольфу на Байкале

Продолжение новости:

Кубок мира по ледовому гольфу на Байкале пройдет в марте 2020 года

Изображение «Вести Иркутск»

Представитель КНР Чжу Ци Юнь выиграл 14-й турнир по ледовому гольфу на Байкале. Как сообщают организаторы, соревнования прошли в Листвянке 24-25 марта и завершили международный фестиваль «Зимниада-2018». Турнир стал этапом Кубка мира по ледовому гольфу. В нем приняли участие спортсмены из Иркутска, Владивостока, Москвы, а также из Китая и Республики Корея.

Ом Ки-Ён, генеральный консул Республики Корея в Иркутске:
— В прошлом году я занял первое место случайно. После победы стал очень известным и популярным человеком в Иркутске, получил много сообщений и звонков от родных и близких. ICE-гольф – уникальный вид спорта, который сплачивает людей, независимо от их происхождения.

По словам председателя федерации гольфа Иркутской области Юрия Мильвита, спортсмены играли на поле периметром две тысячи метров с девятью лунками. Турнир проходил в формате строук-плей, при котором фиксировалось количество ударов, затраченных на прохождение каждой лунки, их суммировали в конце раундов.

Победитель соревнований сделал два удара для покорения лунки (от старта до лунки — 107 метров). Второй результат показал Александр Кочетков, третье место занял Максим Шокун, оба гольфиста — из Москвы. Лучшими в командном зачете стали игроки команды «Аскания» из Иркутска. Финал Кубка мира по ледовому гольфу состоится на Байкале в 2020 году.

• Crolic 26 марта 2018 в 22:12

Как-то иркутянам надо бы занимать первые места. Байкал рядом.