Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Нарушения требований пожарной безопасности выявили в 11 ТРК Иркутской области

Продолжение новости:

Нарушения пожарной безопасности выявили на 78 объектах массового пребывания людей в регионе

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

К 31 марта в Иркутской области провели 25 проверок торгово-развлекательных комплексов, на 11 объектах выявили нарушения требований пожарной безопасности, в том числе создающих угрозу жизни и здоровью людей.

Александр Кузнецов, врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— Каждый объект, будь то крупный развлекательный центр, или небольшой торговый дом с детской игровой комнатой, требует максимального внимания со стороны проверяющих. Ничего не должно ускользнуть или остаться в тени. Только на обследование здания уходит более двух дней, не учитывая работы с документами. Поэтому, о результатах говорить преждевременно. Однако большая часть выявленных нарушений являются режимными и устраняются в ходе проверки. Несмотря на это, должностные лица, ответственные за пожарную безопасность объекта, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В проверках принимают участие сотрудники МЧС, прокуратуры, в качестве специалистов также привлекаются представители Ростехнадзора, Стройнадзора, сотрудники полиции, Федеральной службы войск национальной гвардии, органов местного самоуправления и общественности. До 16 апреля всего проверят 100 объектов.

ГУ МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой отнестись к проверкам ответственно: не игнорировать и не препятствовать проведению тренировочных эвакуаций, объяснить и на личном примере показать детям простые правила действий в случае чрезвычайной ситуации. О фактах нарушений просят сообщать на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области или по Единому телефону доверия 8 (3952) 399-999.

Репортаж о проверке в ТРК «Комсомолл» вы можете прочитать в репортаже Алины Вовчек и Зарины Весны. Проверки инициированы после пожара в кемеровском ТРК «Зимняя вишня», погибли 64 человека.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • METAL_HAIL 2 апреля 2018 в 16:44

    Пинок под зад получен, а где до этого были? Погодите, дайте отгадаю: нигде ничего и никак не делалось. Как насчет бизнес центров, ВУЗов, школ, детских садов, объектов культуры и музеев - по ним никаких комментариев нигде нет. К проблеме надо подходить комплексно - но вы не хотите….

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля