Польский спортсмен выиграл Кубок Азии по буерному спорту на Байкале

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Ольхонском районе на Малом море прошли межрегиональные соревнования Кубок Азии в рамках буерной недели на Байкале. Победителем стал польский спортсмен Ярек Радски (P-431).

С разницей в одно очко второе место занял еще один представитель Польши Лукаш Закржевски (P-155) и всю призовую пятерку также заняли их соотечественники. Сергей Пульков (R-5) из России занял шестое место. В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из 12 стран.

1 апреля состоялось четыре гонки в классе «Ледовый оптимист», в этих соревнованиях принимают участие юниоры. 26 ребят борются за титул победителя первенства России. По итогам 2 апреля лидирующую позицию занимает уже титулованная юная спортсменка из Владивостока — Полина Артюх. Второе и третье места занимают спортсмены Иркутской области Владимир Шилоносов и Антон Панчук. Финальные старты в классе «Ледовый оптимист» пройдут 4 апреля.