Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МЧС: с 22 подтопленных участков в Хомутово вода отведена

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Хомутово с 22 участков из 53 подтопленных вода отведена, с них снят контроль, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. Продолжаются работы по восстановлению дренажной системы: за сутки расчистили и углубили более 300 метров. Завезли десять машин гравия для укрепления насыпи из глины и песчано-гравийной смеси, выкопали более 700 метров дополнительных обводные каналов, откачали более 600 тонн воды, дополнительно установили две мотопомпы.

Александр, местный житель:
— У меня с участка практически все ушло, остальное в моих силах, главное — вода уходит, есть результат. Поражает тот факт, что многие односельчане предпочли просто отсидеться дома, вместо того, чтобы выйти и помогать МЧС и администрации! Я пострадал не столько от талой воды, сколько от равнодушия и халатности соседей, которые нарушили дренажную систему и довели до крайности эту ситуацию. Если на вашей улице работают спасатели или коммунальные службы, надо не в окно за ними наблюдать, а брать лопату и помогать. Только сообща можно решать подобные проблемы и начинать надо заранее: администрации надо запланировать мероприятия и привлекать к ним население.

Улучшению ситуации способствует и метеорологический фактор. Ситуация остается на контроле МЧС до полной стабилизации обстановки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 6 апреля 2018 в 10:19

    А теперь предъявить счёт «ландшавтным дезайнерам», столь смело засыпавшим на своих участках дренажные канавы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля