Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Молодежного пожаловались на стоянку судов в заливе Топка

Продолжение новости:

В Молодежном активисты добиваются восстановления береговой линии залива Топка

Фото пресс-службы ОНФ

Фото пресс-службы ОНФ

Иркутские активисты ОНФ попросят природоохранную прокуратуру и региональное управление Росприроднадзора проверить соблюдение экологического законодательства на заливе Топка в Молодежном. В отделение Народного фронта обратились жители поселка, которые не согласны с проведением аукциона и сдачей в аренду акватории на 20 лет с возможностью обустроить стоянку судов.

По словам жителей Молодежного, залив Топка расположен во втором санитарном поясе охраны источника водоснабжения Иркутска. Также это традиционное место отдыха местных жителей.

Во время встречи с активистами ОНФ местные жители, администрация и депутаты думы Молодежного МО подчеркнули, что в акватории залива уже сейчас находятся стоянка судов и самовольно построенный причал. По их словам, здесь ремонтируют и красят суда, поверхность водохранилища и береговая линия загрязняются нефтепродуктами.

Сергей Апанович, координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Иркутской области:
— Здесь мы видим незаконную стоянку судов, которые вмерзли в лед. Возникает много вопросов в связи с тем, что по акватории водохранилища в теплое время года курсирует бесчисленное множество маломерных судов, яхт. Никому не известно, где и как они заправляются, сливают подсланевые воды. И все это поблизости от Ершовского водозабора, откуда идет водоснабжение областного центра.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • chebur09 11 апреля 2018 в 02:12

    Там на каждом заливе такие причалы стоят и никто не возмущается) к заливам не подъехать везде шлагбаумы и заборы) Сдается мне тут обычная корысть, счас этих хозяев уберут и землю под себя подомнут)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля