Черемховский районный суд приостановил деятельность торгового центра «Золотой рай». Прокурорская проверка показала, что у собственника нет разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Торговый центр не прошел проверку на соответствие технических регламентов, строительных и санитарных норм. Нарушение создает угрозу жизни и здоровью работников и посетителей центра.
Судебные приставы опечатали здание, но владелец комплекса сорвал пломбы и продолжил коммерческую деятельность. Ему назначили административный штраф 1,5 тысячи рублей по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», а здание снова опечатали.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Колямба
13 апреля 2018 в 17:34
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииштраф 1,5 тысячи для собственника здания это как если бы за проезд на красный водителя штрафовали на 70 копеек )))