Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Число сообщений о жестоком обращении с детьми выросло в Иркутской области на 30% за год

Светлана Семёнова. Фото IRK.ru

Светлана Семёнова. Фото IRK.ru

Уполномоченный по правам детей в Иркутской области Светлана Семенова на сессии Заксобрания 18 апреля сообщила, что за прошедший год на 30% выросло число сообщений о жестоком обращении с детьми, домашнем насилии и нахождении несовершеннолетних в социально неблагополучных семьях. Выявлено 2755 преступлений в отношении детей — это на 26% больше, чем в 2016 году.

Из 17 тысяч детей-сирот в Иркутской области около 80% являются социальными сиротами, то есть имеют родителей, лишенных родительских прав. Как заметила уполномоченный, задолженность по алиментам сегодня в регионе превышает четыре миллиарда рублей. Депутат Геннадий Истомин предложил инициировать законопроект, предусматривающий ответственность родителей, чьи дети находятся на попечении государства. По мнению Светланы Семеновой, сделать это будет сложно, однако в мире есть прецеденты. В качестве примера она привела Республику Беларусь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lukrezia 19 апреля 2018 в 10:35

    Почти 3000 преступлений против детей… Люди, очнитесь! Это же не поддаётся никакому здравому смыслу! Что ж за звери такие? Про алименты - это вообще позор конечно полный

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля