Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Братска предложили меры по сохранению филиала ИГУ в городе

Фото с сайта ИГУ

Фото с сайта ИГУ

Мэр Братска Сергей Серебренников и глава вуза Игорь Бычков на встрече 17 апреля обсудили меры по сохранению филиала Иркутского государственного университета в городе. Осенью планируется подписать специальное соглашение.

Сергей Серебренников
— Мы договорились рассмотреть возможность заключения специального соглашения между университетом и муниципалитетом. Оно позволит студентам из нашего города, которые учатся в Иркутске, проходить практику на братских предприятиях. Также соглашение будет включать в себя еще несколько важных пунктов.

В числе дополнительных пунктов возможно включение бесплатного проезда студентам в Иркутск и обратно, предоставление общежития, организация практики на местных предприятиях. В этом случае на базе филиала возможно создадут обучающий центр по повышению квалификации и курсов переподготовки специалистов.

Игорь Бычков:
— Наша общая задача — создать условия, при которых выпускники университета проявят желание жить и работать в северных территориях Иркутской области. В этом вопросе мы с Сергеем Васильевичем достигли взаимопонимания. Уверен, что, благодаря соглашению, мы сможем обеспечить качественное образование по востребованным на сегодняшний день специальностям и дать возможность молодежи обучаться вблизи дома.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Демо Кратов 19 апреля 2018 в 10:30

    А из Братска, уважаемый мэр, все уезжают потому что работы там нет. вот взять, например, возглавляемую Вами администрацию. Трудоустроиться туда невозможно (нужно пройти массу нелепейших тестов, собеседований с муниципальными чиновниками - но все это для видимости, так как трудоустраивают все равно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля