Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия запустила 13 микроавтобусов по маршруту №4

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Начальник отдела пассажирских перевозок администрации Иркутска Николай Лановенко сообщил, что вместо нелегально работающего перевозчика на маршрут №4 с 25 апреля выйдут 13 микроавтобусов «Иркутскавтотранса» и одного из частных предприятий. 24 апреля мэрия объявила конкурс на определение компании, которая будет работать на маршруте.

Николай Лановенко:
—Сейчас конкурсная процедура размещена на сайте мэрии, на время проведения конкурса определены перевозчики, которые будут осуществлять пассажирские перевозки. Это МУП «Иркутскавтотранс» и еще один коммерческий перевозчик. Они будут курсировать по маршруту №4 «Университетский — Центральный рынок». На линию выйдут 13 единиц малого класса.

Лановенко пояснил, что временное разрешение, выданное для работы на маршруте №4, закончилось у перевозчика в ноябре 2017 года. Все это время водители выходили на рейс нелегально. Дважды — в феврале и марте – водителей штрафовали на 5 тысяч рублей. Для определения перевозчика два раза объявляли конкурс, но они отменялись. В процедуре, начатой 24 апреля, смогут участвовать все 47 компаний-перевозчиков Иркутска.

Утром 25 апреля микроавтобусы маршрута №4 не вышли на линию. Водители объяснили, что разрешение на работу закончилось в декабре 2017 года, а новое мэрия не выдала. Перевозчику пришлось работать нелегально.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Apple_ 26 апреля 2018 в 01:27

    Сегодня не было четвёрок, завтра, похоже, что 27х

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля