Спортсмен из Иркутской области завоевал бронзу на первенстве Европы по вольной борьбе

Спортсмен из Осинского района Федор Балтуев завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе. Соревнования проходили с 14 по 16 мая в Македонии. Балтуев выступал в весовой категории до 55 килограммов.

Золото первенства завоевал украинец Владислав Остапенко, серебро – борец из Грузии Давид Абдаладзе. Еще одна бронзовая награда у Рухана Рамоса из Болгарии.

По итогам турнира юношеская сборная России завоевала первое общекомандное место. На втором месте – команда Грузии, на третьем – сборная Турции. На первенстве также разыгрывались лицензии на летние юношеские Олимпийские игры, которые в 2018 году пройдут в Аргентине.