Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске задержали мошенника, обманувшего 12 человек на 8,5 миллиона рублей

Подозреваемый. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Подозреваемый. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники полиции задержали в Иркутске 39-летнего мужчину, подозреваемого в хищении у граждан 8,5 миллиона рублей под предлогом покупки автомобилей. По версии следствия, в течение трех лет мужчина предлагал купить и доставить подержанные машины из Японии и Южной Кореи, реализуемые на аукционах. Задержанный организовал две компании, которые должны были покупать иномарки и доставлять их в Иркутск.

Подозреваемый получал от заказчиков заранее оговоренные суммы. Сначала он заключал договоры на 15-30 тысяч рублей для покупки авто. Затем сообщал, что деньги нужны на услуги таможни, а оставшуюся сумму просил отправить, сообщая, что машина подъезжает к Иркутску.

Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность в 2016 году. Жертвами мужчины стали как минимум 12 человек из разных регионов России. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», частям 3 и 4 статьи 160 УК РФ «Растрата».

Материалы дела направили в суд, но мужчина сбежал, его объявили в розыск. Два года он скрывался в центральной части России. В первый день возвращения в Иркутскую область его задержали. Судебное разбирательство возобновлено. Подозреваемый находится в камере следственного изолятора. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SkyBars 24 мая 2018 в 10:48

    Вот зачем вернулся дурак, 2 года всего прошло, не истек срок давности. Сидел бы там дальше. Вроде зарабатывал на людской глупости, но и сам оказался такой же

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля