Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госконтроль предложил запретить вылов сига и хариуса в Байкале

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

В Росрыболовство внесено предложение о запрете на вылов хариуса и сига. Об этом 30 мая на первом форуме Байкальской природоохранной прокуратуры заявил заместитель начальника отдела госконтроля Ангаро-Байкальского территориального Ринат Енин. По его словам, после запрета промышленного вылова байкальского омуля, местные жители и организации переориентировались на вылов именно этих видов.

Ринат Енин:
— В соответствии с приказом федерального агентства по рыболовству об организации внесения изменений в правила рыболовства, управлением предложено также введение запрета на сига и хариуса на озере Байкал. Добыча этих видов в промышленных масштабах производится с применением орудий, идентичных с орудиями добычи омуля.

Енин также сообщил, что за 5 месяцев 2018 года проведено 1197 рейдов по выявлению браконьеров. Зафиксировано 1548 правонарушений, наложено штрафов на сумму 3 миллиона 461 тысяч рублей из которых взыскано 2 миллиона 79 тысяч рублей или 86%. На возмещение ущерба водным биоресурсам предъявлены иски на сумму 505 тысяч рублей, взыскано 294 тысячи рублей. Изъято 1232 килограмма водных биоресурсов 359 сетей, 44 транспортных средства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Павел Люлькин 31 мая 2018 в 12:15

    Мой первый комментарий!

    Всем доброго дня!!! То, что ведется работа и действительно ловят кого то с нарушениями - это хорошо очень даже!!! А вот то что хотят запретить ловить хариуса и сига - это проще всего и совсем не хорошо для народа!!! Лучше бы запретить ввозить и продавать сети китайского производства и не только….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля