Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область вошла в маршрут «Золотое кольцо Сибири»

Фото Никиты Пяткова

Фото Никиты Пяткова

Иркутская область вошла в межрегиональный маршрут «Золотое кольцо Сибири». Для осмотра объектов, предложенных для включения, в регион приезжали эксперты Русского географического общества.

Юлия Калюжная, член комиссии Русского географического общества по развитию туризма:
— Русское географическое общество реализует масштабный межрегиональный проект образовательного туризма на территории Сибирского федерального округа «Образовательный туризм как инструмент патриотического воспитания и социальной адаптации российской молодежи». Проект состоит из двух частей: создание познавательного межрегионального маршрута «Золотое кольцо Сибири» с участием 12 регионов Сибирского федерального округа и живые уроки - встречи школьников СФО с современными сибирскими путешественниками.

Экспертам презентовали туристические объекты, расположенные в Иркутске: проект «Зеленая линия», 130 квартал, Иркутский областной краеведческий музей, а также архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Байкальский музей, нерпинарий и другие. Туроператоры презентовали возможности круизных туров и этнотуризма. 

Светлана Крацова, заместитель руководителя агентства по туризму Иркутской области
— Иркутской области есть, что предложить туристам. Помимо озера Байкал, безусловно являющегося основой туристско-рекреационного потенциала региона, у нас сосредоточено 7% российских особо охраняемых природных территорий, 16 заказников федерального, регионального и местного значения, ботанический сад, 77 памятников природы, более 1,5 тысяч объектов экскурсионно-познавательного значения, самый крупный в мире Ангаро-Ленский артезианский бассейн хлоридных натриевых вод. Все это является отличной базой для развития экологического, этнографического, активного, водного и круизного, событийного туризма, а также санаторно-курортного комплекса.

По итогам визита в Иркутскую область эксперты отберут несколько объектов для конечного варианта маршрута. Места, которые не попадут в основной маршрут, опубликуют на сайте проекта, чтобы туристы могли самостоятельно с ними ознакомиться.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Prayer 6 июня 2018 в 22:19

    сложно представить, что область могла туда НЕ войти

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля