Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области заключили соглашение о строительстве радиологического корпуса онкоцентра

Продолжение новости:

В Иркутске начали строительство радиологического корпуса онкоцентра

Иркутский областной онкологический диспансер. Фото с сайта youtube.com

Иркутский областной онкологический диспансер. Фото с сайта youtube.com

Правительство Иркутской области подписало концессионное соглашение с АО «Русатом Хэлскеа» о создании и эксплуатации здания радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Срок соглашения – 15 лет, это три года строительства и 12 лет эксплуатации. Объем капитальных затрат оценивается в 5,1 миллиарда рублей, 2,7 миллиарда рублей составляют частные инвестиции, остальное – бюджетные средства.

Цель строительства – проведение высокотехнологичного радиотерапевтического лечения, ПЭТ-диагностики с одновременной экономией и оптимизацией бюджетных расходов за счет использования инновационных подходов. Это позволит повысить доступность, своевременность и качество оказания онкологической помощи жителям Иркутской области.

Центр оснастят современной медицинской техникой,  позволяющей выявлять онкологические заболевания у пациентов на ранней стадии и  оказывать высокоэффективную терапевтическую помощь. По прогнозам специалистов, этот комплекс мероприятий сократит смертность и повысит качество жизни онкологических больных в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 14 июня 2018 в 11:50

    У нас по официальной статистике каждый 6 житель области умирает от рака. Так что строительство данного корпуса очень важно для жителей области. Но опять же - диагностику надо делать как минимум 1 раз в 2-3 года после 40 лет - доступность повысится для жителей Иркутска и ближайших населенных…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля