Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске осудят заказчика и исполнителя убийства коллектора на бульваре Рябикова

Заказчик убийства. Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Заказчик убийства. Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мужчин, подозреваемых в убийстве коллектора в мае 2017 года. Заказчика осудят по части 3 статьи 33, пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Организация убийства», исполнителя убийства — по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство по найму».

Установлено, что 56-летний иркутский предприниматель был знаком с 47-летним потерпевшим и незадолго до убийства они поругались. Подозреваемый нанял 33-летнего безработного мужчину, передал ему заряженный обрез и сотовый телефон. Рассказал об образе жизни мужчины и во сколько он возвращается домой. Вознаграждением должен был стать земельный участок.

18 мая 2017 года около 03:00 киллер в подъезде дома на бульваре Рябикова, где жил потерпевший, дважды выстрелил ему в голову и спину. В личных вещах погибшего следователи нашли визитную карточку, в которой было указано, что мужчина являлся старшим специалистом по работе с просроченной задолженностью. Во время расследования выяснили, что убийство носит заказной характер.

Следователи СК с оперуполномоченными МУ МВД России «Иркутское» провели расследование и отработали круг общения убитого. Подозреваемых задержали в январе 2018 года при силовой поддержке отряда СОБР Росгвардии. Уголовное дело направили в Иркутский областной суд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Krasnow 15 июня 2018 в 14:29

    Мастера заголовков: причем тут «профессиональная» деятельность убиенного? Зачем упоминание о ней выносить в заголовок, если убийство совершено из личных мотивов, а не в связи с деятельностью потерпевшего?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля