Иркутский боксер победил на международном турнире в Казахстане

Фото с сайта ogirk.ru

16-летний иркутский спортсмен Василий Каверин занял первое место на международном турнире по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования проходили с 18 по 23 июня в Балхаше в Казахстане. Боксер выступал в весовой категории 80 килограммов.

Василий Каверин провел три боя, во всех одержал победу. Первый бой выиграл досрочно у спортсмена из Казахстана. Во втором бою одержал победу над соперником из Узбекистана. В финале выиграл у боксера из Казахстана.

С 22 по 29 июля в Тюмени Василий станет участником первенства России по боксу, по результатом которого будет сформирована сборная страны для участия в первенстве Европы. Кроме Каверина, в первенстве России также примут участие ангарские боксеры Никита Клецко (весовая категория 52 килограмма), Иван Черных (63 килограмма), Семен Савчак из Вихоревки (70 килограммов) и Дмитрий Сафонов из Черемхово (свыше 80 килограммов).

• Олеся - Olesla 26 июня 2018 в 09:48

Хоть кто то побеждает! Молодец! Поздравления!