Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты ЗС Иркутской области приняли закон о присвоении регионального статуса ветерана труда

Андрей Лабыгин. Фото IRK.ru

Андрей Лабыгин. Фото IRK.ru

27 июня на заседании 64-й сесии Заксобрания Иркутской области в окончательном чтении принят законопроект о присвоении звания «Ветеран труда Иркутской области» лучшим труженикам региона. Решение принято с учетом ранее отклоненных поправок.

Это позволит решить вопрос о предоставлении им мер социальной поддержки по компенсации 50% расходов на ЖКХ, льготное зубопротезирование, проезд. Вице-спикер Заксобрания Иркутской области Андрей Лабыгин прокомментировал, что в ходе рассмотрения список наград и заслуг, которые подпадали под закон о региональных ветеранах труда, и так серьезно расширили.

Андрей Лабыгин:
— Я считаю, что мы сделали серьезный прорывной шаг в поддержке населения, потому что получали неоднократно обращения от жителей. Сейчас фактически очень мало людей, которые могут получить звание ветерана труда федерального, потому что на нее ежегодно могут претендовать всего от 50 до 100 человек. Вот мы и выступили с такой инициативой.

Депутат отметил, что намерен отслеживать исполнение закона, смотреть поступающие обращения от людей, которые не попадают сейчас в эту категорию. Работа над законом продолжится, в течение года в него планируется внести изменения, которые позволят претендовать на звание ветерана труда Иркутской области лицам, награжденным ведомственными наградами министерств региона. Парламентарий отметил, что ветераны труда области будут получать такие же льготы, как и обладатели федеральной награды.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mega 27 июня 2018 в 17:08

    О, теперь я смогу получить ветерана труда. У меня есть губернаторская награда.)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля