Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин поручил начать работу по развитию комплекса сибирских аэропортов

Продолжение новости:

Минтранс РФ до 15 августа представит правительству план развития сибирских аэропортов

Фото с сайта kremlin.ru

Фото с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил начать практическую проработку вопросов развития комплекса сибирских аэропортов, расположенных в Новосибирске, Омске, Красноярске, Кемерове и Иркутске. Об этом он заявил на встрече с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, сообщает ТАСС.

Владимир Путин:
— Эти идеи развития сибирского «куста» аэропортов пора реализовывать. Поэтому нужно к этим бумагам «ноги приделать», как у нас по-простому говорят. Нужно прямо сейчас начать практическую конкретную работу в правительстве. Все это нужно вместе с Минтрансом отработать: какую роль будет выполнять каждый из этих аэропортов, как будут распределяться потоки — и пассажирские, и грузовые. Там многое нужно будет сделать — и по качеству полосы, и по терминалам. Я недавно совсем с министром транспорта говорил на этот счет, ставил ему задачи по этому «кусту».

20 июня губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что строительство нового пассажирского терминала начнется в июле 2018 года. Существующий аэропорт с учетом нового терминала будет работать до запуска нового авиаузла за пределами Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 3 июля 2018 в 13:11

    Я так и не понял про какие аэропорты идет речь? За время правления Болоди много аэропортов прекратило вообще существование, остальные влекут жалкое существование. К примеру тот же аэропорт в Усть-Куте. Там с постсоветского только пластиковые окна. Интересная ситуация - сначала развалил, а теперь…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля