Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минтранс РФ до 15 августа представит правительству план развития сибирских аэропортов

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

Министерство транспорта России до 15 августа представит правительству план развития и модернизации сибирских аэропортов. Об этом сообщает«Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на главу ведомства Евгения Дитриха.

Евгений Дитрих:
— План магистральной инфраструктуры должен быть утвержден правительством РФ до 1 октября. До 15 августа мы представим его на рассмотрение в правительство.

План включает в себя девять федеральных программ, в том числе развитие региональных аэропортов и разработка маршрутов в обход Москвы. По словам министра, московская воздушная зона перегружена, поэтому было дано поручение выводить из столицы региональные перевозки.

На базе отдельных аэропортов создадут хабы. Для их выбора будут учитывать пассажиро- и грузопоток. На роль хабов могут претендовать аэровокзалы Новосибирска, Красноярска, Омска, Кемерово и Иркутска.

Президент России Владимир Путин поручил начать практическую проработку вопросов развития комплекса сибирских аэропортов, расположенных в Новосибирске, Омске, Красноярске, Кемерове и Иркутске. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 20 июня заявил, что строительство нового пассажирского терминала начнется в июле 2018 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Миша Цукербог 6 июля 2018 в 09:08

    Так подведем итог по георгиевичу обещал в феврале кирпич в основу нового терминала иркутского аэропорта, повторно в начале июля—- пока ноль во всех трех измерениях. В двух -на бумаге одни планы и призывы чехорда с генеральным директором иркутского аэропорта - нет его до сих пор , один ВРИО…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля