Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении ставки НДС

Фото с сайта www.53news.ru

Фото с сайта www.53news.ru

Депутаты Государственной думы в первом чтении приняли законопроект, предусматривающий увеличение ставки НДС с 18% до 20%, сообщают РИА Новости. Изменения вступят в силу в январе 2019 года и позволят ежегодно привлекать в федеральный бюджет 620 миллиардов рублей.

Все льготные ставки по налогу сохранятся. Останутся в силе права автопроизводителей получать вычеты на суммы НДС, уплаченные при приобретении товаров, работ и услуг, даже если они приобретались за счет бюджетных субсидий или инвестиций.

Законопроект предусматривает сохранение действующей ставки взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 22% и ставку взноса в 10% на зарплаты сверх установленной предельной величины.

По словам председателя бюджетного комитета Андрея Макарова, представители бизнеса просили, чтобы наработки, сделанные в течение полутора лет по налоговому режиму и улучшению налогового администрирования, были приняты в пакете. Макаров заявил, что Госдума примет их в июле.

На сайте IRK.ru выходила статья о том, как повлияет повышение ставки НДС на инфляцию и цены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 4 июля 2018 в 22:05

    Даже в США прогрессивная шкала налога на доходы и НДС 2-15% в зависимости от штата. А у нас 30% с зарплаты идут в фонды ( 22 % – на пенсионное страхование; 5,1 % – на медицинское страхование; 2,9 % – на социальное страхование. При этом сумма взносов к уплате зависит от того, превысил доход…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля