Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Осинском заливе двое рыбаков дрейфовали на сломанной лодке

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

18 июля на Осинском заливе Братского водохранилища спасли двух рыбаков. Днем двое мужчин — 29-летний житель Усть-Куды и 24-летний иркутянин — уплыли на резиновой лодке из местности Рассвет и не вышли на связь с родственниками в назначенное время. Те забили тревогу и обратились к спасателям. Сотрудники ГИМС МЧС России по Иркутской области нашли мужчин — у них была сломана лодка и закончился бензин.

Николай Коркин, старший госинспектор по маломерным судам:
— В ходе проверки акватории Осинского залива Братского водохранилища граждане были обнаружены на расстоянии 2,5 километров от места их выхода на воду. До берега они не могли добраться из–за закончившегося бензина, неисправности подвесного лодочного мотора и отсутствия весел.

Мужчин доставили на берег. Инспекторы напомнили им требования безопасности при нахождении на воде. Нарушителям вынесли постановление об административном правонарушении по статье 11.10 КоАП за отсутствие на судоводителе и пассажире спасательных жилетов.

Госинспекторы по маломерным судам напоминают о необходимости содержать маломерные суда в исправном состоянии, чтобы избежать поломки в открытой воде и возможного несчастного случая. На борту должно быть не менее двух весел для использования в качестве резервного движителя, навигационные приборы и средства связи. Резкое ухудшение погоды с грозами и усилением ветра повышают степень риска для судоводителей и пассажиров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ulitka_Sapho 19 июля 2018 в 23:19

    Два мудреца в одном тазу пустились по морю в нрозу(с)улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля