Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

143 самовольно построенных гаража снесут в Октябрьском округе

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Октябрьском округе Иркутска демонтируют 143 самовольно установленных металлических гаража. Работы выполнят до конца октября.

Владимир Преловский, заместитель мэра — глава Октябрьского округа:
— Факты незаконной установки гаражей выявляются в результате объезда территории специалистами комитета по управлению округом и на основании письменных жалоб граждан. В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» на освобожденных земельных участках планируем выполнять различное благоустройство — обустройство спортивных площадок, асфальтирование дворовых проездов, установку опор освещения.

На территории округа продолжается снос аварийных домов в рамках программы «Жилище на 2013-2017 годы».С начала года демонтировали 9 таких объектов. От ветхих застроек освободили территории улицы Байкальская, 37В и 37Д, Горная, 16Б и 18В, Подгорная, 14Б и 14В, 24, 48Б и Коммунаров, 19Бб. В стадии согласования находятся документы на снос еще пяти уже расселенных домов — Горная, 8А и 8Б, Байкальская, 60Б, 3-я Летчиков, 25, Седова, 62/9. Работа по сносу ветхого и аварийного жилья продолжится — сейчас в Октябрьском округе в стадии расселения находятся еще шесть таких многоквартирных домов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Rybaka 20 июля 2018 в 15:12

    С 2008, кажется, на законных основаниях в нашем селе нельзя купить/получить в пользование клочок земли под гараж. Только в аренду для неходящих инвалидов, у которых ТС - единственное средство передвижения. И то там 7 кругов ада пройти надо и кап.строительство не позволят, только "мобильные…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля