Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ростех намерен наладить поставки оборудования в районы Иркутской области

Сергей Сокол. Фото — IRK.ru

Сергей Сокол. Фото — IRK.ru

Советник генерального директора Госкорпорации Ростех Сергей Сокол на встрече с представителями иркутского отделения общественного движения «Волонтеры-медики» сообщил, что перед корпорацией стоит задача наладить поставки медицинской аппаратуры в районы Иркутской области. Это оборудование для перинатальных центров и диагностические лечебные комплексы. Они позволят внедрить уникальные разработки ученых, которые будут помогать вставать на ноги больным.

Сергей Сокол:
— Радует, что в медицинской среде активно развивается добровольческое движение. Конечно, так или иначе, именно здоровье человека на сегодняшний день является основным вектором приложения сил волонтеров. И это понятно. Это мировой тренд. Сегодня все страны, обладающие серьезным научным потенциалом, активно вовлечены в совершенствование систем здравоохранения. Открытия в этой отрасли становятся не менее звучными, чем недавние открытия в области нанотехнологий. И наша корпорация, естественно, старается быть на передовой этих процессов. Все уже знают о том, что мы готовы поставлять вертолеты, которые можно использовать в санавиации, передвижных медпунктах на базе автомобиля КамАЗ, то есть серьёзно усиливать мобильность региональной медицины.

По словам Сергея Сокола, Ростех активно принимает участие в волонтерском движении. В 2018 году более 500 предприятий корпорации поддержали донорские акции. Сотрудники сдали более 5 тысяч литров крови для отправки в медицинские учреждения страны. Всего в 2018 году в донорских акциях поучаствуют около 8 тысяч сотрудников корпорации.

Сергей Сокол:
– Работу добровольцев сложно переоценить. Это движение в нашей стране существовало всегда, но в последние десятилетия его роль значительно усилилась, во многих ситуациях общественные помощники стали просто незаменимы. Государство со своей стороны хорошо понимает и поддерживает процесс развития волонтерского движения. Мы все знаем, что 2018 год объявлен Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтёра. С одной стороны, это признание заслуг тех людей, кто помогает людям, делится своим опытом, временем, вкладывает силы и энергию, с другой, — это возможность привлечь, приобщить к движению как можно больше заинтересованных граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 9 августа 2018 в 08:57

    Волонтеры стали незаменимы, потому что те, кто обязан работать - халтурят!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля